Обман в ремонте и мошенники

Ремонт квартиры в Москве - возможность быть обманутым.



Многие из нас знают, что Москва дает не только большие возможности, но и подвергает нас рискам. В нашем городе надо быть более осторожным и в случае, если вы решили обратиться в фирму по ремонту квартир или коттеджей, а также заказать мебель.

С одним из таких случаев я познакомился недавно. 28 сентября 2013 года я приехал на замеры квартиры в районе Ивановское. Меня встретила очаровательная семейная пара. Мы познакомились и начали обсуждать их предстоящий ремонт квартиры. После непродолжительной беседы, они поделились со мной печальной историей, которая с ними произошла.
За неделю до моего визита они нашли в первых строчках поисковиков  строительно мебельную фирму, которая изготовляла кухонную мебель на заказ и, как ни странно, делала параллельно ремонты квартир. Любезный представитель взял предоплату за ремонт и за мебель, написал договор, поставил печати  и пообещал, что ремонт начнется 26 сентября 2013г.
Как вы догадались, никто не пришел делать ремонт в назначенное время. Молчал телефон, и фирмы по указанному адресу не оказалось. Исчезли люди и с ними деньги.
Я, узнав про это, приехал домой и решил поискать. Сел за компьютер и написал поисковый запрос "Ремонт кухни". В первой строчке как Яндекса, так и Гугла мне выдало сайт этой фирмы.
Как вы видите на картинке, сайт или фирма называется "Ремонт кухни.ру", доменное имя уже изменено на remonti-kuhni.ru (добавлена латинская буковка  i )
С помощью некоторых интернет ресурсов я проанализировал сайт, оказалось, что возраст сайта 1 месяц и 11 дней, поисковые системы видят только одну, главную, страницу! Все знают, что самые первые места, особенно выделенные цветом, проплачены.


Остальное можно было увидеть просто повнимательнее ознакомившись с сайтом.
1.Любой сайт представляет кого-то: фирма, частный предприниматель и т.п. В данном случае мы ведем речь о фирме.
2.Нет названия фирмы. Фирменное название регистрируется государственными органами. "Ремонт кухни. ру" -это не название Юр. лица.
3.У каждой настоящей фирмы должны быть реквизиты, регистрационные данные, юридический адрес. Однако ничего подобного я на этом сайте не обнаружил (ИНН, ОГРН, Юр. адрес) отсутствовали.
4.В сайт была так сказать "вклеена" картинка с липовым адресом. К настоящим картам поисковых систем она отношения не имела - не работала (курсором нельзя подвигать и приблизить/отдалить)
5.Идет сомнительное слияние рода деятельности - производство мебели и ремонтно-отделочные работы. На первый взгляд что-то общее есть, но на самом деле практически ничего.
6.Слишком "сладко стелют"
  

7.Отсутствие фотографий "во время ремонта" . На сайте были только красивые фотографии ремонтов. А это вселяет недоверие по сравнению с теми, кто, действительно, занимается ремонтами и отделкой квартир и домов.
8.Низкие цены. Много кто хочет найти "Побыстрее, покрасивее и ПОДЕШЕВЛЕ" 
Вот и результат.



Основные признаки обмана я изложил. Наверное, вам интересно, что стало с сайтом?
 На следующий день, 29 сентября, сайт рухнул с первых позиций в самую Ж.. Теперь его не за чем прокачивать и вливать деньги в платные первые позиции, потому что сайт выполнил свое дело.
Что же с сайтом на сегодняшний день, на 9 октября 2013 г.?
Если вы подставите недостающее http:// к доменному имени remonti-kuhni.ru  , то увидите надпись "Сайт заблокирован".(ссылка сознательно разорвана, чтоб не было прямых переходов по ней с этого блога) "О-о, так им и надо - кто-то добрался до этого сайта-обманщика!"-может подумать кто-то.
Не спешите, на самом деле сайт есть и его другие страницы полностью работоспособны, а главная страничка с надписью "Сайт заблокирован" просто для отвода глаз. Не удивлюсь, если он ждет нового применения для обмана людей, но уже в другом виде. А сейчас вы можете взглянуть на их работы, сделав ссылку рабочей (подставьте в строку http:// и доменное имя remonti-kuhni.ru/raboti ).

Многие боятся давать предоплату. Да, это опасно, если вы даете ее в руки мошенникам.
Фирма имеет фактический адрес и юридический. Фактический адрес может совпадать с юридическим, а может быть и в совершенно другом месте - это повседневная практика. Аренду за офис подняли - фирма нашла другой. Может и не быть офиса, так как некоторые некрупные фирмы не идут на лишние траты, чтоб не закладывать издержки в стоимость ремонта для клиента.
Юридический адрес - это неотъемлемая часть любой организации. Сюда приходит почтовая корреспонденция и без такового фирмы быть не может. Юр. адрес может быть арендован: куплен (частная собственность); либо быть по месту  прописки генерального директора. В последнем 2-х случаях доверия намного больше.
Кому была статья полезной или кто-либо пострадал от похожей ситуации,. оставьте, комментарии, чтоб другим это было тоже на пользу.

Надеюсь эта статья поможет вам правильно выбрать строительную фирму предлагающую услуги по ремонту квартир и домов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий